DP
|
Rüde / Hündin
|
Wurfdatum
|
Hundeführer
|
Prüfung
|
Ergebnis
|
Datum
|
Veranstalter
|
|
Cato vom Schenkteich
|
R
|
26. 05. 07
|
Katharina Klutzny
|
THS
Hindernislauf
|
2. Platz
(46 P)
|
29. 11. 09
|
HSV Ahrensfelde
|
|
Bijou vom Elfenreich
|
H
|
17. 04. 07
|
Tonio di Carlo
|
AD
|
best.
|
28. 11. 09
|
PSK Stadtallendorf
|
|
Aron vom Leiselbach
|
R
|
30. 05. 03
|
Peter Kühner
|
MHT-Prüfung
|
best.
|
27. 11. 09
|
Hundeakademie P. Lübbe
|
|
Pinch-hit's Ilare
|
H
|
17. 03. 00
|
Andrea Kraft
|
Mantrailing
(A1 - Fortgeschrittene)
|
best
"hervorragend"
|
20. 11. 09
|
GHSV Bönnigheim (suchhund-bayern.de)
|
|
Aurora vom Goloring
|
H
|
07. 11. 07
|
Barbara Nitz
|
BH / VT
|
best.
|
15. 11. 09
|
HSV Gröbenzell
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
AD
|
best.
|
15. 11. 09
|
PSK Hannover
|
|
Filoumena von den Haflingern
|
H
|
09. 09. 00
|
Michael Gröger
|
THS
Hindernislauf
|
4. Pl.
(43 P)
|
08. 11. 09
|
und noch ein "Pinscherfest" bei der
HSV Sprendlingen
|
THS
Vierkampf 1
|
3. Pl.
(225 P)
|
|
Akira vom Elfenreich
|
H
|
06. 07. 03
|
Sonja Gröger
|
THS
Hindernislauf
|
7. Pl.
(24 P)
|
THS
Vierkampf 1
|
6. Pl.
(186 P)
|
|
Billy von der Niddamühle
|
R
|
09. 02. 06
|
Manuela Treulieb
|
THS
Vierkampf 1
|
8. Pl.
(189 P)
|
GL 5000m
|
2. Pl.
(195 P)
|
|
Bero vom Asbachtal
|
R
|
12. 03. 02
|
Anne Flick
|
THS
Vierkampf 1
|
5. Pl.
(201 P)
|
|
Eloa vom Dumeklemmer
|
H
|
06. 05. 07
|
Brigitte Kißner
|
AD
|
best.
|
07. 11. 09
|
ein wahres "Pinscherfest" bei der
PSK Ibbenbüren-Emsland
|
Körprüfung
|
1 / 1
|
|
Avanti vom Lotter Kreuz
|
H
|
10. 04. 04
|
Andrea Feist-Thörner
|
AD
|
best.
|
|
Deeola vom Lotter Kreuz
|
H
|
04. 03. 08
|
AD
|
best.
|
|
Danny vom Lotter Kreuz
|
R
|
04. 03. 08
|
Anette Knüppel
|
AD
|
best.
|
|
Nero-Thyson vom Robinienhof
|
R
|
01. 03. 07
|
Tanja Biere
|
Wesenstest
|
best
|
Körprüfung
|
1 / 1
|
|
Bäretriewer's Bella Mia
|
H
|
08. 04. 08
|
Conny Raßler
|
Wesenstest
|
best.
|
07. 11. 09
|
PSK Maintal
|
|
Lilla Eneby's Ernie
|
R
|
03. 12. 06
|
|
Pinch Hit's Melle
|
H
|
07. 07. 05
|
Körprüfung
|
1 / 2
|
|
Gunnar vom Klosterfels
|
R
|
13. 07. 03
|
Erich Forster
|
FH 1
|
V
(toll! 99 P)
|
01. 11. 09
|
VdH Rimbach
|
|
Barko vom Sommernachtstraum
|
R
|
15. 06. 06
|
Heidi Forster
|
FPr 1
|
SG
(94 P)
|
|
Nero-Thyson vom Robinienhof
|
R
|
01. 03. 07
|
Tanja Biere
|
AD
|
best.
|
01. 11. 09
|
PSK Ravensberg
|
|
Balluca vom Goloring
|
H
|
07. 11. 07
|
Stephania Lena
|
BH /VT
|
best.
|
31. 10. 09
|
DobermannVerein Wiesbaden
|
|
Bäretriewer's Bella Mia
|
H
|
08. 04. 08
|
Conny Raßler
|
AD
|
best.
|
24. 10. 09
|
PSK Karlsruhe/Rastatt
|
|
Tamara vom Unteren Niederrhein
|
H
|
02. 12. 07
|
Eva Scheffran
|
BG / VP
|
best.
|
18. 10. 09
|
Hundefreunde Waldblick
|
|
Treulieb's Douma
|
H
|
14. 03. 08
|
Manuela Treulieb
|
BH / VT
|
best.
|
18. 10. 09
|
PSK Wiesbaden
|
|
Akira vom Elfenreich
|
H
|
06. 07. 03
|
Sonja Gröger
|
BH / VT
|
AD
|
|
Bero vom Asbachtal
|
R
|
12. 03. 02
|
Anne Flick
|
BH / VT
|
AD
|
|
Billy von der Niddamühle
|
R
|
09. 02. 06
|
G. Hubert
|
AD
|
|
Eloa vom Dume Klemmer
|
H
|
06. 05. 07
|
Brigitte Kißner
|
BH / VT
|
best.
|
17. 10. 09
|
PSK Köln
|
AD
|
|
Dira vom Bergischen Land
|
H
|
01. 05. 08
|
Silvia Heinrich
|
AD
|
|
Brisca vom Asbachtal
|
H
|
12. 03. 02
|
AD
|
|
Adele von Sünderbek
|
H
|
05. 03. 08
|
Stefanie Block
|
BH / VT
|
best.
|
11. 10. 09
|
NPV Altona
|
|
Quendy von der Rheinebene
|
H
|
12. 12. 07
|
Effi Plümer
|
FH 1
|
SG
(90 P)
|
11. 10. 09
|
HSV Wittgensdorf e.V. (SGSV)
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
V
|
11. 10. 09
|
DVG Hannover
|
Jumping 2
|
V
Vize Kreismeister
|
|
Bendo von den Eifelkobolden
|
R
|
05. 05. 08
|
Konstanze Jablonowski
|
Körprüfung
|
1 / 2
|
27. 09. 09
|
PSK Rhein-Main-Taunus
|
|
Ernesto von Bansow
|
R
|
21. 09. 07
|
Carina Schenk
|
BH / VT
|
best
|
26. 09. 09
|
PSK Berlin–Birkenwerder
|
AD
|
|
Yasmin vom Nordkristall
|
H
|
17. 03. 02
|
Helga Krause
|
IPO-FH
|
183 P
|
|
Noura vom Unteren Niederrhein
|
H
|
19. 11. 05
|
Heike Jänsch
|
Obedience Kl.1
|
SG
(243 P)
|
26. 09. 09
|
CfBrH Weser-Ems-Hoppers
|
|
Bonny vom Elfenreich
|
H
|
17. 04. 07
|
Jürgen Fritz
|
AD
|
best
|
26. 09. 09
|
PSK OG Völklingen
|
|
Othello von der Rheinebene
|
R
|
24. 06. 07
|
Carmen Kuhn
|
Agility 1
|
4. Platz
|
26. 09. 09
|
SV Burgheim
|
|
Lara vom Leiselbach
|
H
|
15. 05. 05
|
Konstanze Jablonowski
|
Obedience Kl.1
|
V
(256 P)
|
20. 09. 09
|
HSG Niederzier
|
|
Bendo von den Eifelkobolden
|
R
|
05. 05. 08
|
Obedience Beginnerklasse
|
SG
(241 P)
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
SG
|
19. 09. 09
|
DVG Hildesheim
|
|
Chelsea vom Lotter Kreuz
|
H
|
27. 12. 06
|
Maike Bröske-Bäumer
|
Flyball
(in Team : "Blizzard from ChaOS"
|
Round Robin Division 2
3. Platz
|
06. 09. 09
|
Happy Dog Dortmund
|
|
Lara vom Leiselbach
|
H
|
15. 05. 05
|
Konstanze Jablonowski
|
Dogdance Kl.1
|
2. Platz
(171,9P =98%)
|
30. 08. 09
|
4. Dog Dancer Turnier
Dormagen
Glückwünsche
beide Hunde sind damit berechtigt in der Klasse 2 zu starten
|
|
Bendo von den Eifelkobolden
|
R
|
05. 05. 08
|
4. Platz
(158,5 = 90%)
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
large
|
G
|
30. 08. 09
|
PSK Ibbenbüren
herzliche Glückwünsche !
|
Jumping 2
large
|
SG
dt. Meister
|
|
Quendy von der Rheinebene
|
H
|
12. 12. 07
|
Effi Plümer
|
Obedience 1
|
V
(291,5 P)
|
23. 08. 09
|
HSV Wittgensdorf e.V. (SGSV)
|
|
Askja vom Bergischen Land
|
H
|
29. 03. 05
|
Silvia Heinrich
|
THS
Hindernislauf
|
4. Platz
|
23. 08. 09
|
PSK OG Wuppertal
Deutsche Meisterschaft
THS
herzliche Glückwünsche
an den Jugend-Meister und die Meisterin(nen) :-)
|
|
Brisca vom Asbachtal
|
H
|
12. 03. 02
|
THS
Vierkampf 1
|
2. Platz
|
THS
Hindernislauf
|
2. Platz
|
|
Cleo von der Jasminblüte
|
H
|
06. 04. 00
|
Marvin Lemke
|
THS
Geländelauf 2000m
|
1. Platz
dt. Meister
|
|
Billy von der Niddamühle
|
R
|
09. 02. 06
|
Manuela Treulieb
|
THS
Geländelauf 2000m
|
1. Platz
dt. Meister
|
THS
Hindernislauf
|
1. Platz
dt. Meister
|
|
Quendy von der Rheinebene
|
H
|
12. 12. 07
|
Effi Plümer
|
Obedience 1
|
V
(281 P)
|
22. 08. 09
|
HSV Wittgensdorf e.V. (SGSV)
|
|
Noura vom Unteren Niederrhein
|
H
|
19. 11. 05
|
Heike Jänsch
|
Obedience
(Beginners)
|
V
(273,5 P)
|
08. 08. 09
|
BCD e.V. Bremen
Glückwünsche zum Aufstieg in die Klasse 1
|
|
Bendo von den Eifelkobolden
|
R
|
05. 05. 08
|
Konstanze Jablonowski
|
BH / VT
|
best.
|
08. 08. 09
|
CfBH Gillenfeld
|
|
Lara vom Leiselbach
|
H
|
15. 05. 05
|
Konstanze Jablonowski
|
Obedience1
|
SG
|
01. 08. 09
|
HSV-Rheydt
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
SG
|
24. 07. 09
|
DVG Nienstädt
|
Jumping 2
|
G
|
|
Chelsea vom Lotter Kreuz
|
H
|
27. 12. 06
|
Maike Bröske-Bäumer
|
Dog Dance
(Gruppe/ Formation)
|
1. Platz
|
19. 07. 09
|
Dog Dance Turnier der Familienhundausbildung Hasbergen
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Agility 1
|
SG
|
13. 07. 09
|
Jutladia-Cup
(Dänemark)
|
Agility 1
|
V
|
14. 07. 09
|
Jumping 1
|
SG
|
Jumping 1
|
V
|
17. 07. 09
|
|
Pinch-hit's
Obsidian d'Oro
|
R
|
28. 05. 08
|
Andrea Kraft
|
Mantrailing
(A1 Fortgeschrittene)
|
best
|
16. 07. 09
|
GHSV Bönnigheim (suchhund-bayern.de)
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Jumping 1
|
G
|
11. 07. 09
|
AHC Nordfriesland
|
Agility 1
|
G
|
Spiel
|
SG
|
|
Treulieb's Douma
|
H
|
14. 03. 08
|
Manuela Treulieb
|
AD
|
best
|
04. 07. 09
|
PSK OG Stadtallendorf
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Jumping 1
|
G
|
04. 07. 09
|
HSV Fahrenkrug
Mitternachts-Agility-Turnier
|
Agility 1
|
G
|
Spiel
|
V
|
|
Pinch-hit's Melle
|
H
|
07. 07. 05
|
Cornelia Raßler
|
BH / VT
|
best
|
04. 07. 09
|
SV OG Durmersheim
|
|
Ernesto von Bansow
|
R
|
21. 09. 07
|
Carina Schenk
|
BH / VT
|
best
|
04. 07. 09
|
DV. e.V. Berlin-Schöneberg
|
|
Lara vom Leiselbach
|
H
|
15. 05. 05
|
Konstanze Jablonowski
|
Agility 1
|
G
|
27. 06. 09
|
HSG Niederzier
|
Jumping 1
|
SG
|
|
Lizzy vom Klosterfels
|
H
|
02. 02. 06
|
Michael Ehreke
|
THS
Geländelauf 2000m
|
2. Platz
(80 P)
|
28. 06. 09
|
MV Berolina (Berlin)
|
THS
Hindernislauf
|
1. Platz
|
|
Brenda von Bansow
|
H
|
15. 02. 06
|
Jörg Schütt
|
THS
Geländelauf 2000m
|
1. Platz
(80 P)
|
THS
Hindernislauf
|
2. Platz
|
|
Cato vom Schenkteich
|
R
|
26. 05. 07
|
Katharina Klutzny
|
THS
Geländelauf 2000m
|
2. Platz
|
20. 06. 09
|
HSV Leipzig-Süd/ Markkleeberg e. V.
|
THS
Hindernislauf
|
2. Platz
|
|
Eloa vom Dume Klemmer
|
H
|
03. 05. 07
|
Brigitte Kißner
|
THS
Hindernislauf
|
59 Pkte
LM NRW
|
14. 06. 09
|
PSK LG NRW
Landesmeisterschaft
THS
herzliche Glückwünsche
an den Jugend-Meister und die Meisterin(nen) :-)
|
|
Cleo von der Jasminblüte
|
H
|
06. 04. 00
|
Marvin Lemke
|
THS
Hindernislauf
|
61 Pkte
LM NRW
|
THS
Geländelauf 2000m
|
80 Pkte
LM NRW
|
|
Quendy von der Rheinebene
|
H
|
12. 12. 07
|
Effi Plümer
|
Obedience
(Beginners)
|
V
(263 P)
|
13. 06. 09
|
HSV Lübbenau e.V. (SGSV)
Glückwünsche zum Aufstieg in die Klasse 1
|
|
Rusty vom Rodfeld
|
R
|
09. 04. 03
|
Isolde Huber
|
VK 1
|
1. Platz
hess. LM
|
07. 06. 09
|
PSK LG Hessen
Landesmeisterschaft
THS
herzliche Glückwünsche
an die Meister und Meisterinnen :-)
|
|
Bero vom Asbachtal
|
R
|
12. 03. 02
|
Anne Flick
|
VK 1
|
1. Platz
hess. LM
|
|
Billy von der Niddamühle
|
R
|
09. 02. 06
|
Manuela Treulieb
|
THS
Geländelauf 5000m
|
1. Platz
hess. LM
|
THS
Geländelauf 2000m
|
1. Platz
hess. LM
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
V
|
07. 06. 09
|
DVG Wunstorf/ Bokeloh
|
|
Lilla Enebys Ernie
|
R
|
03. 12. 06
|
Conny Raßler
|
AD
|
best
|
24. 05. 09
|
PSK OG Ludwigshafen
|
|
Pinch Hit's Melle
|
H
|
07. 07. 05
|
best
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
SG
|
24. 05. 09
|
DVG Hannover
|
Jumping 2
|
V
|
|
Noura vom Unteren Niederrhein
|
H
|
19. 11. 05
|
Heike Jänsch
|
Obedience
(Beginners)
|
SG
(240 P)
|
17. 05. 09
|
CfBrH
Weser-Ems-Hoppers
|
|
Lizzy vom Klosterfels
|
H
|
02. 02. 06
|
Michael Ehreke
|
THS
Geländelauf 2000m
|
2. Platz
(78 P)
|
17. 05. 09
|
HSV Jürgensbusch (Blumberg)
|
|
Brenda von Bansow
|
H
|
15. 02. 06
|
Jörg Schütt
|
THS
Geländelauf 2000m
|
1. Platz
(80 P)
|
THS
Hindernislauf
|
1. Platz
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Agility 1
|
SG
|
16. 05. 09
|
NPV Altona
|
|
Eva von der Jasminblüte
|
H
|
22. 07. 07
|
Arnika Ritter
|
BH / VT
|
best
|
16. 05. 09
|
HSC Hanseat Lübeck
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
SG
|
16. 05. 09
|
DVG Bötenberg
(Niedersachsencup: Rang3)
|
Jumping 2
|
SG
|
|
Filoumena von den Haflingern
|
H
|
17. 03. 02
|
Michael Gröger
|
Wesenstest
|
best
|
10. 05. 09
|
PSK OG Darmstadt
|
|
Akira vom Elfenreich
|
H
|
06. 07. 03
|
Sonja Gröger
|
|
Pinch Hit's Helena
|
H
|
13. 03. 99
|
Elfriede Paech
|
|
Pinch Hit's Katalin
|
H
|
25. 07. 02
|
|
Pinch Hit's Narttu
|
H
|
12. 01. 06
|
|
Lara vom Leiselbach
|
H
|
15. 05. 05
|
Konstanze Jablonowski
|
Obedience1
|
sehr gut
(242 P)
|
10. 05. 09
|
Bunte Hunde Kohlbachtal
|
|
Filoumena von den Haflingern
|
H
|
17. 03. 02
|
Michael Gröger
|
AD
|
best
|
10. 05. 09
|
PSK OG Darmstadt
|
|
Akira vom Elfenreich
|
H
|
06. 07. 03
|
Sonja Gröger
|
best
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Jumping offen
|
SG
|
09. 05. 09
|
PHV Alstertal
|
Agility 1
|
SG
|
|
Lara vom Leiselbach
|
H
|
15. 05. 05
|
Konstanze Jablonowski
|
Obedience1
|
gut
(216 P)
|
09. 05. 09
|
Bunte Hunde Kohlbachtal
|
|
Gunnar vom Klosterfels
|
R
|
13. 07. 03
|
Erich Forster
|
BH / VT
|
best
|
03. 05. 09
|
VdH Rimbach
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Jumping offen
|
SG
|
25. 04. 09
|
HSV Groß Grönau
|
Spiel
|
V
|
|
Noura vom Unteren Niederrhein
|
H
|
19. 11. 05
|
Heike Jänsch
|
Agility 1
|
SG
|
25. 04. 09
|
DVG-HSV Oldenburg-Wildenloh
|
|
Lizzy vom Klosterfels
|
H
|
02. 02. 06
|
Michael Ehreke
|
THS
Geländelauf 2000m
|
2. Platz
|
25. 04. 09
|
DVG
MV Neukölln-Kreuzberg
|
|
Brenda von Bansow
|
H
|
15. 02. 06
|
Jörg Schütt
|
1. Platz
|
|
Yasmin vom Nordkristall
|
H
|
17. 03. 02
|
Helga Krause
|
FH 2
|
3. Platz
|
25. 04. 09
|
PSK OG Erpetal
(Landesgruppenausscheid der Landesgruppe Berlin)
|
|
Ernesto von Bansow
|
R
|
21. 09. 07
|
Carina Schenk
|
AD
|
best
|
|
Quendy von der Rheinebene
|
H
|
12. 12. 07
|
Effi Plümer
|
BH
|
best.
|
19. 04. 09
|
HSV Wittgensdorf e.V. (SGSV)
|
|
Noura vom Unteren Niederrhein
|
H
|
19. 11. 05
|
Heike Jänsch
|
Agility 1
|
SG
|
11. 04. 09
|
CfBrH
Weser-Ems-Hoppers
|
Jumping 1
|
SG
|
|
Buffy Bemus
|
H
|
28. 03. 07
|
Fabiana Martens
|
BH / VT
|
best
|
11. 04. 09
|
SfH-Wesels
|
|
Cato vom Schenkteich
|
R
|
26. 05. 07
|
Katharina Klutzny
|
BH / VT
|
best
|
04. 04. 09
|
HSV Leipzig-Süd/ Markkleeberg e. V.
|
|
Lara vom Leiselbach
|
H
|
15. 05. 05
|
Konstanze Jablonowski
|
Obedience1
|
G
(205 P)
|
04. 04. 09
|
VdH Rohrhof
|
|
Chelsea vom Lotter Kreuz
|
H
|
27. 12. 06
|
Maike Bröske-Bäumer
|
Flyball
(in Team : "Blizzard from ChaOS")
|
2. Platz
|
28. 03. 09
|
Phoenis Heiden
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Agility 1
|
SG
|
28. 03. 09
|
SHV Todtglüsingen
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
V
|
21. 03. 09
|
DVG Hildesheim/Röderhof
|
Jumping 2
|
V
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
SG
|
15. 03. 09
|
DVG Salzgitter-Bad
|
Jumping 2
|
V
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Agility 1
|
V
|
28. 02. 09
|
SHV Todtglüsingen
|
Jumping 1
|
SG
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
V
|
15. 02. 09
|
DVG Salzgitter-Bad
|
Jumping 2
|
V
|
|
Cosmea vom Nordkristall
|
H
|
02. 09. 06
|
Nina Hacaturyan
|
Jumping 1
|
SG
|
24. 01. 09
|
SHV Todtglüsingen
|
|
Hagrid vom Cronsbach
|
R
|
24. 06. 03
|
Gina Achtzehn
|
Agility 2
|
SG
|
18. 01. 09
|
DVG Salzgitter-Bad
|
Jumping 2
|
SG
|